В России введут идентификацию пользователей онлайн-игр по мобильному телефону. Что изменится для простых геймеров?

ИнтернетКомпьютерные игрыОнлайн
Рустам Юлбарисов
надоело  · 27 нояб 2017

Игры это мелочи, ибо под соусом "борьба с терроризмом", дескать террористы используют механизмы общения в играх для своих террористических целей, с 2018 года вступают требования по идентификации пользователей в социальных сетях, т.е. фактически везде где есть возможность оставить "текст" или отправить сообщение другому пользователю, от любимой вконташке и однокласниках, до сайтов знакомств и тех же самых онлайн играх. Мало того что это определенные технические трудности для владельцев ресурсов, так это еще и возможность идентифицировать пользователя по номеру телефона. Т.е. ситуация когда есть некто, Вася, на которого нужно надавить, и всю его активность, в том числе там, где он считал себя анонимным, ему предъявляют. И божемоё, никакого криминала, терроризма или измен родине, всего лишь история измены жене, ну вот такой вот Вася шалун. Таки и раньше добрый следователь с удовольствием бы надавил на Васю, знай он о его маленьких шалостях, но теперь то у него удобный инструмент, вот они, распечатки, вот страничка Васи, вот страничка девицы, а вот и вся переписка.