Можно ли получить серную кислоту из соляной кислоты?

ХимияКислотыСерная кислота
Анонимный вопрос
Свободный художник и холодный философ. Dolmetcher.  · 27 нояб 2017

Точно так же, как получить сахар из соли. Матчасть не учим вообще? Серная кислота имеет кислотный остаток SO4 а соляная кислота -HCL. Из общих элементов только водород. И как ты собираешься получать одно из другого? С помощью магии?

Соляная кислота более слабая и не вытесняет серную кислоту из солей, но если пропустить соляную кислоту через анионит, заряженный сульфат ионами то серная кислота получится.