Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как проходит процесс написания книги? Вы сначала продумываете весь сюжет в подробностях и уже знаете концовку, или же вы импровизируете, взяв за основу идею?

Искусство и культураЛитература+3
Chelovek Prostoy
  · 741
Одинокий читатель  · 27 нояб 2017

Ни разу не писала по какому-то одному алгоритму, на каждую идею свое развитие. На одну свою книгу я знала конец, знала о чем, но сами главы уже писала, как Вы указали в вопросе, импровизируя. На другую книгу знала лишь общие черты, тоже развиваю по ходу событий.

Думаю, нет одного идеального алгоритма, а если и есть, то не у каждого.

Музеолог  · 27 нояб 2017

Каждый автор по-разному. Мне легче все сначала продумать, наброски сделать, схемы какие-то выстроить. Получается более осознанное, проработанное и осмысленное произведение Импровизация - не моё. Не получается. Кому-то удается, кто такой навык развивает. Импровизация покоряет эмоциональностью и свежестью.

Веду канал в ТГ «Инструменты писателя» https://t.me/needtowrite  · 3 янв 2018
Есть несколько способов написания книги. Тот способ, который указал автор вопроса также существует. Некоторые авторы полностью прописывают сюжет, строят план, прописывают всех героев (и второстепенных тоже, даже прописывают их личные дневники! чтобы лучше познакомиться с героем). Таким способом пользовался Джеймс Н. Фрей (он даже книгу написал «Как написать гениальный... Читать далее