Как проходит процесс написания книги? Вы сначала продумываете весь сюжет в подробностях и уже знаете концовку, или же вы импровизируете, взяв за основу идею?

Искусство и культураЛитература+3
Chelovek Prostoy
Одинокий читатель  · 27 нояб 2017

Ни разу не писала по какому-то одному алгоритму, на каждую идею свое развитие. На одну свою книгу я знала конец, знала о чем, но сами главы уже писала, как Вы указали в вопросе, импровизируя. На другую книгу знала лишь общие черты, тоже развиваю по ходу событий.

Думаю, нет одного идеального алгоритма, а если и есть, то не у каждого.

Музеолог  · 27 нояб 2017

Каждый автор по-разному. Мне легче все сначала продумать, наброски сделать, схемы какие-то выстроить. Получается более осознанное, проработанное и осмысленное произведение Импровизация - не моё. Не получается. Кому-то удается, кто такой навык развивает. Импровизация покоряет эмоциональностью и свежестью.