Когда в университетах появились первые аудитории амфитеатром? Какие социокультурные параллели есть с античным театром?

ОбразованиеИскусство и культура+4
Кира Путинцева
Пролетарий умственного труда.  · 27 нояб 2017

ну так-то вы можете взять ещё древнегреческие лектории или древнеримские.
расположение амфетиатром создано в первую очередь изза хорошей аккустики и удобства.
Поэтому это оооочень давний способ. театр вобщемто, просто позаимствовал эту идею)

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.