Почему общество порицает проституцию?

ОбществоЗашкваршн+3
Лаванда Горная
Оператор ПВЗ, немножечко лентяй, немножечко фанат Властелина Колец и жанра аниме.  · 1 июн 2018

Даже не знаю с чего бы начать.
Ну, во-первых, нам с детства и школьного возраста учителя твердят что-то вроде "Если будешь так продолжать себя вести и плохо учиться, то станешь дворником". А иногда тоже самое говорят родители, только на примере с куртизанками. Значит, у нас вырабатывается "стереотип", что стать им/ей не есть хорошо.
Во-вторых, давайте представим, что вышла государственная программа о социальной рекламе за проституцию. То есть теперь можно не женится/выходить замуж, что бы получить свой так сказать "супружеский долг"? Все истории о счастливой дружной семье с самого детства - ложь? Можно официально признать, что женщина/мужчина служат лишь для удовлетворения низменных желаний? Из этого последует упадок рождаемости в в семьях в браке, увеличится количество сирот, морально-этические нормы общества уйдут в днище и тд и тп. Значит, что государство само себя погубит не только из-за нехватки будущих работников, но и, как мы все знаем, количество денюжек уменьшится в местной казне за счет теневого дохода.
Ну и с другой стороны, людям так проще, в некоторых случаях это дает мотивацию, что б не скатиться в маргиналы.