Можно ли прожить питаясь только одним протеином или гейнером?

Еда, напитки и кулинарияСпорт+3
Yura Smirnov
Специалист сайта spksport.ru  · 9 мар 2021  · spksport.ru

Здравствуйте!

Питаться одними только протеинами или гейнерами очень вредно для здоровья. Питаясь только одним видом пищи постоянно, у вас появляется профицит одних питательных веществ и дефицит других.

Так в протеинах отсутствуют необходимые для нормального функционирования организма питательные вещества (витамины, минералы, клетчатка и другие).

Именно поэтому ежедневный рацион каждого человека должен быть сбалансированным и разнообразным.

Самые низкие цены на спортивное питание в России!  · 9 мар 2021  · спортпит.рф

Нет нельзя, по очень простой причине это напитки которые предполагают смешивание с водой, то есть в организм будет поступать только жидкая пища, через пару дней у вас начнется диарея, которую ничем не остановить, кроме как прекратить употреблять эти добавки