Как можно участвовать в жизни общества не выходя из дома?

СоциумБлаготворительность+2
Михаил Кобальт
Исполнительный директор Ассоциации "Все вместе"  · 3 апр 2019

Есть разные возможности. Вы можете участвовать в жизни общества, например, с помощью портала Российская общественная инициатива. На этом интернет-ресурсе граждане России, авторизованные через систему идентификации ЕСИА, могут выдвигать свои гражданские инициативы либо голосовать за чужие. Инициативы, набравшие 100 тысяч голосов, рассматриваются экспертами, которые, в свою очередь, могут рекомендовать их к рассмотрению Государственной думой.

Присоединяйтесь к публичному обсуждению законопроектов. Мнения на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов подлежат обязательному рассмотрению.

Вы можете поддерживать социальные и благотворительные проекты, не выходя из дома. Оформите регулярное пожертвование благотворительному фонду, в работу которого хотите сделать вклад. Даже небольшая сумма в 100 рублей имеет значение. Иногда некоммерческим организациям нужны медиа-волонтеры для распространения информации в социальных сетях, возможно, вы захотите заниматься этим.

Удачи!