Алфавит какой страны дополнительно нанесен на клавиатуры в англоязычных странах?

Зачем я это узнал?Компьютеры+5
Jennie Sn
PhD, senior scientist AI, неандерталец  · 26 нояб 2017

Никакой. Более того, на немецкой клавиатуре нет дополнительной английской раскладки - а она довольно сильно отличается, Y и Z поменялись местами, § вместо # (на месте русского №), символ ^ в другом месте (не Shift + 6), в результате чего все последующие символы сдвинуты, умляуты на месте фигурных скобочек, и ещё всякое по мелочи. Поскольку я, например, привык к английской, мне приходится на немецкой клавиатуре печатать английской раскладкой по памяти.