Какие поводы для жизни можно найти, если ты абсолютно бесполезен?

Классная история
Михаил Кобальт
Ответы на вопросы бесплатно без смс  · 26 нояб 2017

На самом деле все люди, называющие себя бесполезными, очень нужны обществу.
Например, денежные потоки движутся за счет производства и потребления ресурсов. С помощью денег государство обеспечивает социальную/транспортную и т. д. инфраструктуру.
Если все так называемые "бесполезные" люди умрут, кто будет ездить на метро и автобусах, чтобы за деньги, потраченные ими на проездные билеты, осуществлялась поддержка и обновление городского транспорта?
Также все мировые корпорации существуют только за счет огромного числа потребителей. И потребитель - это каждый человек в той или иной степени.
Резюмируя: не умирай, парень)