Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему психологию считают псевдонаукой?

ПсихологияОбщество+2
Алина Ходоровская
  · 1,1 K

Ну псевдонаукой её точно назвать сложно. Это просто молодая наука, которой только предстоит пройти путь открытий и познания в области поведения. Многое ещё в нашей психике не исследовано.
Думаю, из-за этого пробелы в науке пытаются заполнить астрологией, парапсихологией, соционикой, мистикой, эзотерикой и прочими лженаучными вещами.
Люди, не понимающие саму науку и её базу, смешивают всё в большой коктейль под названием "Психология - учение о душе, духовности".

Программист, хакер, сноб, кухонный философ, эксперт во всех вопросах(нет).  · 26 нояб 2017
Потому, что не ясно, что она исследует. А еще потому, что невозможно что-то доказать в психологии. Вот тебе типичный мой диалог с психологом, который пытается мне втереть про то, что "психология это наука!!111 и вообще, она самая сложная наука!!!11":  > — А что изучает психология? > > — Психику, сознание. > > — А что такое психика? > > — Это свойство высокороганизован... Читать далее

Согласен. Думаю что в скором времени психология исчезнет, ибо те же нейро науки лучше объясняют