Почему Правительство РФ не зарегистрировано в Едином государственном реестре юридических лиц?

Но зарегистрировано в иностранных коммерческих реестрах?

ГосударствоРегистрация+2
Сергей Po

Правительство РФ не зарегистрировано в Едином государственном реестре юридических лиц РФ, но зарегистрировано как коммерческая компания в иностранных реестрах - коммерческой компании Dun&Bradsteet (Лондон-сити) с  DUNS 531298725 и в качестве объекта налогоплательщика в министерстве труда США с SIC 9111 !
Там  же зарегистрированы как коммерческие организации - юридические  лица Министерства обороны РФ, Центрального банкаРФ, ФСБ РФ, ФССП РФ, МВД  РФ, суды РФ…

D&B D-U-N-S® Number
ООО Правительство РФ : 531298725
ООО Министерство Внутренних Дел РФ : 683530373
ООО Министерство Финансов РФ : 531213530
ООО Министерство Энергетики РФ : 531646429
ООО Министерство Регионального Развития РФ : 531646764
ООО Министерство Транспорта РФ : 531645986
ООО Министерство Имущественных и Земельных Отношений : 531674375
коммерческая частная  компания "Пенсионный фонд РФ" DUNS 531302309

Так  же сюда входят и "Правительства" практически всех субъектов "Российской  федерации", районные, городские и поселковые муниципальные Администрации  субъектов "Российской федерации".
Проверить можно на международном официальном ресурсе отслеживания юридических лиц здесь: https://www.upik.de/en/upik_suche.cgi

В независимом, суверенном Государстве государственные учреждения находятся под контролем своего государства и не могут контролироваться кем либо ещё.

То же самое и в Украине и в Белоруссии - регистрация в иностранных коммерческих реестрах их министерств,  правительств, органов и администраций.

Человек ЖенЧина Любовь с гражданством СССР, октябренок, пионерка, комсомолка и просто...  · 5 дек 2020

Ответ очевиден,где территория РФ? Конституция говорит на континентальном шельфе. Где граждане РФ? По закону мы все же граждане СССР. А нет территории,нет граждан - значит нет и государства.Поэтому и регистрации нет на нашей территории СССР.А коммерческая корпорация там куда уходят налоги,на заграницу.Значит и регистрация на загранице.