Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что вы чувствовали, когда вам признавались в своих чувствах люди, которым вы не могли ответить взаимностью?

ПсихологияОтношения+3
  · 105,8 K
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 26 нояб 2017

Я вспоминал о гораздо большем количестве случаев в прошлом, когда признавался я, а мне не могли ответить взаимностью.

Понятное дело, что практика отказов девушек парням гораздо обширнее, поэтому нам, мужчинам, тут следовало бы перестать стесняться отказывать девушкам, раз статистика и так не в нашу пользу) Жалко девушек, которым отказывают парни? Очень жалко. Значит и наоборот должно быть жалко.

А какое было отношение к тем девушкам, которым отказывали ВЫ? Просто как вы, мужчины, смотрите на тех девушек... Читать дальше
Йогиня  · 26 нояб 2017

Крайнее неудобство. Жалость. Почему-то мне становилось совестно от этого, хотелось обнять человека, постучать его по плечу и сказать: "ну ну".

Я честно общалась,но не долго. Интерес как девушкой был вызван женитьбой! В моём возрасте и моё время не... Читать дальше
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 24 авг 2020
Смесь радости и грусти я чувствовал. Радовало чувство человека, направленное в мой адрес. Радость без тщеславия, без мыслей "о какой я, да я такой". И одновременно грусть от того, что человек не будет обрадован моим отказом во взаимности. Мне отказывали, я знаю как это больно... И в то же время я понимаю, что если совру, сделаю вид что взаимность есть - это будет подло... Читать далее
Первый
Я здесь для решения своих проблем.   · 22 июн 2021
я девушка 12 лет, и такое было недавно. Моя одноклассница призналась мне в любви, и я начала боятся ведь та много раз причиняет себе боль из-за молейшей проблемы. Я пыталась ей помочь, но смысл? Я начала ненавидеть себя, а после поняла что это все не правильно. Это нормально. Это мои чувства и это абсолютно нормально. Она все ещё лезет ко мне и ждёт от меня взаимности... Читать далее
эксперт в болтологии  · 26 нояб 2017
Поначалу конечно как-то неловко перед этим человеком, но ведь насильно мил не будешь, верно? Но бывает уже прямо говоришь "я ничего к тебе не чувствую, у нас ничего не получится", а тот человек этого будто не слышит и продолжает гнуть своё, мол, ну давай повстречаемся, ну вдруг тебе понравится, ну ты подумай, ну что надумала, ну пожалуйста, "я ничем не хуже любого... Читать далее
Тема очень деликатная... Я сначала в подростковом возрасте получил отказ от одноклассницы. Сказать, что это была... Читать дальше

Мне было грустно за них. Они так искренне признаются, в их глазах надежда и страх. А ты своим отказом разбиваешь его сердце. Каждый раз я плакала что не могу ответить ему взаимностью.

Первый
Анонимный ответ2 ноября 2020

Я чувствовала чувство сочувствия и сожаления. Мне не хотелось разбивать человеку сердце или как-то его обижать и в итоге решила сказать, чтобы мы остались друзьями.

Хочу найти друга  · 2 окт 2020

Остаюсь другом и зделаю все и покажу ему всю свою жизнь то что люблю другово если после этого полюбить выйду замужтогда то он меня разлюбить

Я собственно никто, приятно познакомиться :D  · 23 авг 2020

Если честно, то просто говорю "сори, не получится", как бы чувств сожаления нет, а если настырно начинают вешаться, то чувство только 1 - неприязнь, да такая, что как-то тошно если честно...

Пролетарий умственного труда.  · 26 нояб 2017
О я не настолько популярный человек чтоб испытывать это часто))) может пару раз было. Обычно я ощущаю сочувствие. ведь я сам частенько был на месте этих людей. А ещё - горечь. ведь мне придётся предельно чётко и ясно объяснить, почему нет и скорее всего, оборвать контакты с человеком. Читать далее