Почему говорят «важен только диплом,не важно какая специальность» а в итоге на hh почти всегда требуется именно высшее профильное ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
1 ответ
Поделиться

Я не могу представить себе работодателя (я сам и работодатель, и работник), которому было бы все равно, какое именно у вас высшее образование. Если неважно, какое именно, то не важно и само образование -какой-то неквалифицированный труд или труд, требующий минимальных навыков. Представьте себе, что вас лечит доктор, имеющий только диплом журналиста. Или Вы пришли на приём к юристу, имеющему только диплом специалиста по связям с общественностью. Как Вам такая перспектива?

Сергей Апасовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
0

А если брать в счёт гуманитарные области?

0
Ответить

Все равно профиль важен. PR, HR или право - очень разные области

0
Ответить

Вопрос в следующем:область которую я «изучаю» в вузе,она,мягко говоря,меня не удовлетворяет. Продолжить обучение так ещё 3 года мне бы не хотелось и поэтому встал вопрос о том,чтобы сменить на что-то лучшее,фундаментальное,но тоже гуманитарное. А в большинстве вакансий требуют профильное. И тут я уже не знаю,как быть

0
Ответить
Ещё 5 комментариев

Либо доучиваться но в будущем иметь бумажку с профильной специальностью либо действительно идти за знаниями ,но в область,где я не буду работать строго по профилю. (С pr на социологию)

0
Ответить

Если не удовлетворяет - лучше меняйте, не надо тянуть лямку, изучая то, к чему душа не лежит. Но надо подумать 7 раз, потом "отрезать"

0
Ответить

Откуда вы знаете, где вы будете работать?

0
Ответить

Ну,душа вроде лежит,но не в таком качестве

0
Ответить

Вам виднее, оцените плюсы и минусы каждого решения. В любом случае ориентируйтесь на освоение той профессии, которой собираетесь зарабатывать на жизнь.

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью