Существовали ли тюремные понятия в дореволюционной России?

ИсторияРоссия+2
Филипп Карманов
Интернет-медиа, автомобильные СМИ, digital.  · 27 нояб 2017

Понятия точно существовали для воров.  та же феня была до революции. Сами воры себя в тюрьме называли по-разному. Как культ все оформилось в 20 веке. Посмотрите фильм HOMMES, там старые урки рассказывают историю, как было раньше.

если Вы про иерархию среди заключенных, а после среди уголовного мира, где руководят воры в законе, то этот, разрушающий нас по сей день мрак, посеял господин Джугашвили, так как был уголовником и знал - рано или поздно найдется такой же уголовник и составит ему конкуренцию. Недаром главный завет воров - не лезть в политику.