Какие предпринимать действия, если ты внезапно стал бомжом?

Бедность
Домициан Медицейский
Директор маленького юридического агентства  · 26 нояб 2017

Обратиться в отдел социальной защиты местной администрации. Там спросить, существуют ли в вашем городе (поселке) государственные или муниципальные социальные приюты (социальные гостиницы). Кроме того, нужно поинтересоваться, какие некоммерческие организации оказывают помощь бездомным в вашей местности. Возможно, вам вручат памятку бездомного, подобно той, которую разработала старейшая в России некоммерческая организация помощи бездомным - Санкт-Петербургская организация "Ночлежка". Там подробно указано, куда обращаться за самой разной помощью - бесплатными обедами, одеждой, устройством в приют (или недорогим наймом жилья), восстановлением документов, трудоустройством, юридической помощью и т.п.

А что делать, если ты оказался бомжом в другой стране, при этом ты не являешься гражданином этой страны?