Как поступят врачи "скорой" если я упаду в обморок, после вызова бригады в запертой изнутри квартиры, в подъезде с домофоном, во дворе дома с воротами?

МедицинаПроисшествия+3
Аводк Опивов
Любитель дискуссий и чая  · 25 нояб 2017

Вызовут МЧС, в крайнем случае выбьют дверь/каким-то другим образом попадут в квартиру, хотя им, по идее, надо все же ждать спасателей.

Вот, почитал новости по теме, как раз скорая помощь вызвала спасателей, те не смогли выбить дверь (она была металлической) и пролезли в окно через выдвижную лестницу.

Диспетчер обычно формирует «высылку» сил и средств по каждой конкретной заявке. Как правило, в помощь скорой в таких ситуациях высылаются спасатели. Чаще всего спасатели приезжают быстрее и к приезду скорой дверь уже успевают вскрыть, если же после вскрытия дверей скорой всё ещё не будет, спасатели окажут Вам окажут первую доврачебную помощь.