Чем виртуальная машина отличается от гипервизора?

It (информационные технологии)Программное обеспечение
Дана Синютина
Living through  · 26 янв 2018

Виртуальная машина эмулирует компьютерную машина эмулирует компьютерную систему (system virtual machine) или предоставляет среду исполнения для какого-то процесса (process virtual machine).

Гипервизор управляет виртуальными машинами и обеспечивает независимое исполнение нескольких операционных систем на одной машине. Может исполняться непосредственно на аппаратном уровне, а может запускаться в хостовой ОС.