Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В какой обстановке вы любите читать книги?

ЛитератураКнигиЧтение
Просто Девушка
  · 842
Прозаик. Ведёт сайты «Счастье слова» и «Строгий редактор»  · 18 июл 2020  · seditor.pro

Покой. Кровать с подушкой под спину. Желание читать. Читать медленно. Острый карандаш. Листок бумаги. Хороший неяркий электрический свет, если это вечер. Приглушённый шторами свет, если день. Полная тишина. Вариант: малиновка или чекан посвистывают за окошком. Но окошко закрыто.

Разберу ваш рассказ, роман. Выправлю. Помогу с героями, сюжетом, композицией.Перейти на olegchuvakin.ru/editor
Студент СФ МЭИ. Сериаломан. Люблю рок-музыку, особенно панк-рок.  · 25 нояб 2017

Мой самый кайф: Зимний вечер, за окном завывает метель. в позе полусидя на кровати, под лампой и с кружкой горячего чая. И обязательно при всем этом тишина. Только такая обстановка позволяет мне наиболее прочувствовать книгу, окунуться в её мир.

Токарь Люблю курить больше,чем кушать  · 27 нояб 2017
Зависит от времени года Летом выхожу вечером с термосом чая во двор,сажусь на лавочку под старый дуб,включаю дискографию Pink Floyd и пропадаю в книге Осенью хожу в тайм кофейню своего товарища,заказываю авторский кофе и под еле слышимый звук кофемашины погружаюсь в чтение Зимой люблю посидеть дома. Плед,чай,книга,сигарета и минимум три часа в другом мире Весной начинаю... Читать далее

Наверное это странно,но читать я люблю в транспорте(как-то во время езды это приятнее,что-ли).
И в ванной. Потому что только в ванной настоящая тишина(монотонные звуки и есть тишина,по-сути)

меломан, 18 лет  · 25 нояб 2017

буду лаконична: в тишине, когда никто не отвлекает и ничего не мешает. Могу иногда на кухне почитать

пожалуйста, дайте развёрнутый ответ, чтобы его было интересно читать

Оригинальное описание профиля  · 25 нояб 2017

Читаю где попадётся, окружающая обстановка на меня никак не влияет, если книга интересная, то я полностью погружаюсь в неё, и плевать на внешних раздражителей

Международное право, права человека, феминизм t.me/ilovehumanrights  · 25 нояб 2017

Зависит от книги. Художественную литературу люблю читать в тишине, на кресле, укутанная в пледик и с большущей чашкой чая :З

Научку читаю за столом, на котором должно быть идеально чисто, иначе я отвлекаюсь 😅

Ну и всегда обязательно должно быть хорошее освещение, не потому что боюсь испортить зрение, а просто при плохом свете я начинаю засыпать.

отшельник и чтец  · 17 дек 2017
ну.. возможно, у меня какие-то отклонения, но всегда отвращало чтение "с чаёчком под пледиком" - не мой стиль. обожаю читать в двух типах обстановки:  * совсем к этом не располагающей; метро, другой общественный транспорт, в процессе ожидания, в коридоре у холодной стены. просто обожаю этот максимальный уход от реальности, выступающей в этом случае как раздражитель, в... Читать далее