Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Испытываю отвращение к сырой воде. Как приучить себя к ежедневному её употреблению?

ПсихологияЗдоровье+3
Евгения Левченко
  · 1,7 K
Я счастливый человек люблю свою работу.   · 7 мая 2020

Ой как я вас понимаю! Сама долго приучала себя к утреннему стакану хорошо тёплой воды.

Так и шепчет мне внутренний голос:" не пей завтра выпьешь"!

Но ведь работает! Вот и пью каждый день. Иногда даже два стакана. Это ещё круче работает.

Но на второй стакан этот "голос" часто побеждает.

Признаюсь ещё слаба ,но борюсь!

Молекула воды сформулирована как Н2-О, и она абсолютно одинакова и в сырой воде, и в кипячёной, и в пиве, и в кефире, и в фруктовом соке. Организм человека нуждается в воде и  в определённом количестве минеральных солей. Но то, что надо пить непременно некипячёную воду - это враньё шарлатанов, повторяемое безграмотными людьми. Если в вашей пище соблюдается водно-солевой... Читать далее
Чистую воду пить необходимо, но не в больших количествах, без насилия над собой. Учитывайте что часть воды мы получаем с приемом пищи(часть даже вдыхаем из атмосферы). Рекомендуемый объем потребления воды расчитывается индивидуально исходя из массы тела, образа жизни и других особенностей организма. Теория о 2 литрах воды в день слишком обобщена и давно поставлена под... Читать далее
> нужно просто начать с одного стакана воды в день(для начала можно даже кипяченой) Почему "для начала можно... Читать дальше