Почему на Западе снимается так много фильмов о стариках, мол, даже секс у них есть, а у нас ничего такого нет?

КиноЗападСтарики
Фрау Шницель
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 25 нояб 2017

Потому что старики это примерно одна треть населения любой страны. А в развитых странах, где хорошее здравоохранение и хорошая пенсия, и старики доживают до 80-90 лет, эта цифра увеличивается до 50%. Значит половина населения страны - это потенциальные зрители. И они пойдут в кино и будут смотреть фильмы про себя, про свои заботы и проблемы, про свои страхи и разочарования, про свои хобби и увлечения и да, немножко про свой секс... а самое главное они принесут деньги в кассу. Так что всё это правильный коммерческий расчёт и дальновидная политика.