Наташа из «Трех сестер» Чехова. Как распознать таких девушек на ранних стадиях общения, если ты очень похож на Андрея?

ПсихологияИскусство и культураЛитература
Дима Камаев
Писатель, автор романов "Почтовый ящик", "Обналичка и другие операции"  · 31 авг 2015

Наташа – самый современный персонаж в пьесе. На кого похожа в наше время поглощенная работой Ольга, или Маша с разбитым сердцем, или романтическая Ирина – надо еще объяснить. Наташа осталась такой же, какой была сто с лишним лет назад: неразвитая («А разве есть примета?»), нахрапистая (комнату у сестер отбирает), истеричная (визжит и топает ногами, чтобы выгнать няньку), блудливая (затеяла роман с начальником мужа) и, вершина пошлости по мнению Чехова, постоянно восхищается своими детьми. Наташ стало очень много, не 1:3, как при Чехове, а, наверное, 3:1.

Все мужики похожи на Андрея. Так что спасения для вас нет, обязательно «вляпаетесь»! Один совет – когда попадетесь, старайтесь свою Наташу сильно не раскармливать, давайте ей окорот. Может быть, тогда Наташа не развернется в полную силу, «поопасится, стало быть».