Почему в России водители стали уступать дорогу пешеходам? Когда и что их научило?

ОбществоСоциология+3
Алексей Титков
Экономист по образованию, дизайнер и рекламщик по сфере деятельности  · 27 авг 2015

Единственный способ заставить автолюбителей следовать правилам - ужесточение штрафных санкций. Когда превышение скорости на 20 км/ч стало "стоить" водителю 500 рублей, а на 30 - уже 1000, то гораздо проще купить антирадар за 3000 рублей и экономить. В случае с пешеходами - то же самое: штраф - 1500 рублей. Это уже немало. Тем более, что полицейские сейчас имеют все устройства для доказательства нарушения - камеры фото и видеофиксации.