Почему, при всеобщем понимании необходимости ограничения численности роста населения планеты, никто этим вопросом не хочет заниматься на уровне государств?

СоциологияЧеловечествоПланета земля
алексей балашов
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 24 нояб 2017

Алексей Балашов, ответ очевиден: потому что вопрос не стоит остро и ребром. Кроме того вы неточны в утверждении к вопросу: у каждого более или менее развитого государства есть своя доктрина. Кто то пытается ограничить рост населения (Китай до недавнего времени проводил политику "одна семья один-ребенок"(результат печальный-получилась дикая диспропорция, ведь все старались сделать сына а не дочь, теперь юных китаянок дефицит)), кто то наоброт изо всех сил пытается увеличить число граждан при отрицательной рождаемости (почти вся Европа(эффект так себе-бомжички/алкоголички с радостью плодят себе пособия а остальные кто зажиточнее-дважды подумают )).