Почему практически всегда в сериалах каждый сезон состоит либо из 13, либо из 26 серий?

КиноМедиа и коммуникации+5
Лиза Линаева
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 25 нояб 2017

Потому что в году 52 недели. Обычно западные сериалы показываются раз в неделю. Так что 26 серий - это полгода, а 13 серий - четверть года (один квартал). Это удобно для планирования показов.

Я себе всю голову сломала, а тут всё так просто оказалось... Спасибо за ответ!