Почему некоторые люди рассматривают себя с точки зрения теории эволюции?

ФилософияЭволюцияАтеизм
Андрей Берлин
Поэт, переводчик, литературный критик  · 25 нояб 2017  · trepang.livejournal.com

Не очень понимаю, что значит ваш вопрос. Как можно рассматривать себя, то есть индивида, с точки зрения эволюции? Признавать, что вы относитесь к виду Homo sapiens sapiens? Понимать, что особенности вашего личного организма (фенотип), от роста и цвета глаз до предрасположенности к тем или иным болезням, обусловлены наследственностью (генотипом)? Признавать, что вы — часть живой природы, у вас были обезьяноподобные предки и есть множество очень-очень-очень-очень-очень дальних родственников в животном мире?

Вероятно, некоторые люди рассматривают себя так потому, что они неплохо образованы.