Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Теория эволюции это атеистическое учение, как вы думаете?

Прямая линияСергей апасов
Андрей Берлин
  · 10,1 K
Директор маленького юридического агентства  · 25 нояб 2017

Как я думаю - Вы очень хорошо знаете, Андрей. Какой смысл плодить одни и те же вопросы, на которые давно вами получен целый миллион ответов? Вы талдычите одно и то же -зачем? Думаете упорством переубедить людей? Так не бывает. Нужны аргументы, а у вас их нет.

Теория эволюции показывает, что для усложнения и развития органического мира не нужен Творец. Что для формирования... Читать дальше
Биолог, зоопсихолог, таёжник, поэт, защитник здравомыслия  · 3 янв 2021
Теория эволюции – просто умное (то есть человеческое, "человекоразумное", а не "обезьянье/"пещерночеловеческое") объяснение для детей, познающих устройство мира (как поэт, я не против того, чтобы называть его "божий мир"). Теория эволюции – не против религий, не против невежества и мракобесия. Она – за просвещение, за ум и достоинство человека (всего человечества и... Читать далее

И что осветил этот фонарик?

Программист. Ерундит.  · 14 июн 2021
Гипотеза эволюции - чрезвычайно вредное антинаучное учение. Каждый день исчезает ПЯТЬ биологических видов. И не появляется ни одного нового. Ни путём естественного отбора, ни иным каким путём. Не появилось за всю историю человечества ни одного нового вида такого, чтобы он не давал плодовитого потомства с родительскими видами, из которых эволюция его вывела. Вредность... Читать далее
Господин Железняк ЕДУНДИТ. То есть произносит безответственные заявления, не основанные на знании предмета... Читать дальше

Нет конечно, теория эволюции - это просто теория эволюции без какого либо религиозного или антирелигиозного окраса. Например, можно найти на трубе беседу Нила Тайсона с отцом Мартином, который считает теорию эволюции верной и вообще расставляет все точки над i между религией и наукой.