Denis Poleshkin
17 мая 23:24.
717

Почему если ваши родители не cмогли заработать в 90-е, то они «бедные, несчастные, виноват Ельцин», а если сейчас, то ты «ленивый лузер»?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
6
4 ответа
Поделиться

у нас были деньги, хотели машину хорошую купить, но не успели (чуть-чуть не хватало, не хотели одалживать)- деньги просто превратились в ничто в одночасье. Потом родители много работали, и многого добились, но от многого пришлось уйти и отказаться, потому что пошли рейдерские захваты, одного партнера довели до инфаркта, у другого внучек украли. Батрачили как могли, короче, на хорошей работе, газпром на севере, при этом еще челночили и сайд-проекты... и что? и ничего. газпром, кстати, тоже все должности рейдернули типа, но это уже другая история. вкратце вот так. не продохнуть было. спасибо хоть живы остались и есть где жить... а машины у нас так и не появилось как-то )

1
Прокомментировать

Ну во-первых, в 90-е было очень трудно, хотя я об этом знаю только по рассказам родителей. А сейчас есть все возможности для того, чтобы хорошо зарабатывать.

-3
Прокомментировать

1. В 90-е большинство населения и не смогли бы заработать, будь они супер-предприимчивыми в режиме 24-7, с любым уровнем образования и жизненного опыта. Почему? Потому что роли и места под Солнцем были уже прописаны архитекторами этого нового "либерального" и "демократического" порядка. Один из них, А. Чубайс, говорил: нас не интересует что-то построить, нас не интересует то как будут жить в стране люди, у нас задача - разрушить всеми правдами и неправдами "совок" и таким же способом (неправдами) создать "класс собственников". Е. Гайдар говорил про не вписавшихся в рынок миллионах. Поэтому странно удивляться тому, почему в России слова "демократия" и "либерализм" являются ругательными для большинства граждан. Те, кого поставил Ельцин реформировать страну - можно уже сегодня с уверенностью сказать это - сделали неправильно всё, что можно было сделать неправильно.

2. "Ленивый лузер", "иди работай нищеброд и не завидуй", "у всех кого я лично знаю, зарплаты не меньше 100 тыс. в месяц, или больше" - ну это, Господи... это же набор из лексикона ботов, которые никуда больше не могут устроиться, кроме как в контору этого повара. Дальше даже не буду продолжать, о реальных зарплатах и доходах, в т.ч. и в столице нашей великой Родины.

-3
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить