Какие рекомендации есть по защите от инфекционных болезней для непривитых людей? Может принимать какие-то добавки и в таком духе?

МедицинаЗдоровье+3
Александр Посаженников
Web-разработчик с медицинским образованием  · 25 нояб 2017

Привиться. Для этого не обязательно быть младенцем, это можно сделать в любой поликлинике и это куда безопаснее, чем просто надеяться, что всякий стобняк, который никак не зависит от концентрации привитых от него людей и просто попадает в тебя из земли, тебя минует, а все эти люди в автобусе точно не больны туберкулезом в открытой форме.

пользователь TheQuestion.  · 24 нояб 2017

Какие могут быть рекомендации? Вести здоровый образ жизни. Спрятаться от людей в горах или тайге.

Никакие добавки не могут бороться с болезнетворными микроорганизмами.

Зачем же ученые рисковали своими жизнями придумывая первые вакцины, зачем элита демонстрировала как они не боятся прививаться, если можно было просто добавками обойтись )