Какие посоветуете пособия по стилистике русского языка и литературному редактированию?

ЛитератураРусский язык+2
Владимир Матвеев
Писатель, блогер. Автор сайта «Академия Писателей»  · 5 дек 2020  · litfan.ru

Здравствуйте, Владимир!

Рекомендую книгу Ирины Борисовны Голуб: «Стилистика русского языка». Это пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности "Журналистика", а также для филологов широкого профиля, учителей русского языка и литературы, для работников печати.

Также у Ирины Борисовны есть учебное пособие: «Литературное редактирование». Рекомендую его.

Удачи!

И. Голуб пишет трудным лингвистическим языком. Я глянул. Это не для школьников.