Как стендаперу удержать контакт с аудиторией?

РаботаЮморСтендап
Рустам Юлбарисов
участник второго сезона шоу «Открытый микрофон» на ТНТ  · 24 нояб 2017

Я плохо импровизирую. И это мой косяк. Хорошая импровизация очень располагает зрителей к комику, потому что приятно видеть, как комедия создается на твоих глазах. Не считаю, что у меня были длительные выступления, мой максимум 30 мин. И за это время я всегда пару раз ненадолго теряю зрителей. Возвращаю очень проверенными битами.

Это происходит не быстро, сначала начинается паника. Да каждое выступление больше пяти минут для меня пока стресс. Я, видимо, не самый глубокий человек, и люди иногда устают от шуток-шуток-шуток. Тогда я рассказываю очень смешную шутку, чтоб они подумали: «Ладно, послушаем ещё». Не очень логично, но работает. Недавно эти биты, в которых я прям была уверена, записали в «Открытый микрофон». Теперь ими не могу вернуть внимание, потому что зрители могут подумать: «Ну мы это как бы уже слышали».