Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько зарабатывает стендап-комик?

РаботаЮмор+2
Рустам Юлбарисов
  · 27,9 K
участник шоу Stand Up на ТНТ  · 24 нояб 2017

Есть комики, которые вообще не зарабатывают, а есть те, которые получают 20 миллионов долларов за один концерт. Все зависит от твоей известности, качества материала. Люди должны знать, что на твое выступление можно прийти и за него нужно заплатить. Знаменитые западные комики собирают огромные площадки, стадионы, а, соответственно, и огромные цифры. В России stand-up только зарождается, поэтому большинство у нас не зарабатывает.

это кто же делает 20 миллионов за один концерт?  самые богатые спортсмены мира примерно столько же в год... Читать дальше
участник второго сезона шоу «Открытый микрофон» на ТНТ  · 24 нояб 2017
За первые два года я заработала 60 тысяч рублей. Это с манимайков, которые я изредка выигрывала, и пары платных выступлений. Тогда это не было моей работой, поэтому мне было кайф просто выступать. Деньги были приятным бонусом, типа «ого, кому-то настолько понравилось, что мне заплатили штукарь!». Манимайк — это мой нелюбимый вид выступлений. Там все комики читают... Читать далее

Отличный коммент! Даже улыбнулся и прослезился одновременно! ))

стендап-комик  · 30 нояб 2017

Это зависит от того, как много ты работаешь и от того, как много людей тебя знают и хотят видеть твои выступления.

У меня месячная зарплата нестабильная: за 10 минут выступления я получаю 10 тысяч рублей, если приглашают. А так я выступаю чаще всего бесплатно на «Открытых микрофонах».

стендап-комик, серебряный призер соревнований по самбо в Павловске  · 24 нояб 2017
Доходы комика зависят от множества факторов: есть ли у него своя аудитория, насколько большая, сколько эти люди готовы отдать за выступление комика. В этом смысле мне не нравится, что организаторы в регионах до сих пор считают телеэфиры гарантией прибыльного выступления. В этом году мы с женой начали предлагать в регионах мое выступление с часовой программой, и во... Читать далее
Первый
Данила Поперечный заработал за каждый концерт в Марте Апреле 2018 года в Мск и Питере примерно по 5-6 млн руб. Собрал по 6 тысяч человек. За год до этого он за тур заработал около 3 млн р. Руслан Белый собирает от тысячи до 2 тысяч людей на концерты. За концерт получается из цифр Поперечного около миллиона. Ещё известно, что Руслан Белый зарабатывает за пол часа... Читать далее