Почему феминистки борются за какие-то абстрактные права, при этом пенсионный возраст в России различается, обязательная служба в армии только у мужчин?

ФеминизмИнтернет+3
Анонимный вопрос
Напишите, где и кем вы работаете  · 23 февр 2018

Потому что пенсионный возраст и служба в армии это наша проблема, мужская, и не сказать бы что с ними кто-то из нас борется, а всего лишь так же, как и "проклятые, ничего не делающие фемки" сидите и ноете, мол, феминистки тоже должны служить, чтоб равенство. "Раз уж я на бутылке, значит все должны на неё сесть" - знаменитая российская логика.
Ну а так, феминистки борются против насилия в семье, например, это актуальная проблема, вопреки фантазиям некоторых. Против стереотипов о кухарке, успешного выскакивания замуж, и т.д. Разве это плохо? Пытаются просветить российское общество об абортах и контрацепции - тут это более чем нужно, так же логично, что упор они делают на своей стране. Вопли о законодательстве вообще отдают бюрократизмом  - положено и написано может быть всё что угодно, надо смотреть на то, как оно работает в реальности.