Почему важно рассказывать о гендерном насилии и как это делать?

МужчиныГендерНасилие
Алиса Хохлова
заместитель регионального директора «ООН-Женщины» по странам Европы и Центральной Азии...  · 24 нояб 2017

Жестокости по отношению к женщинам и девочкам не должно быть места в нашей жизни. Каждый из нас должен внести свой вклад и принять участие, чтобы приблизить наступление необходимых перемен. Существует множество возможностей для выражения собственной позиции против насилия и жестокости. В борьбе с насилием и притеснениями мы должны задействовать возможности поп-культуры, привлечь медийные каналы и средства массовой информации – неважно, говорим ли мы об агрессии и притеснениях на рабочем месте, в наших организациях, в публичном или частном пространстве. Все больше женщин и мужчин решаются нарушить молчание, выдвигая обвинения против тех, кто причинил страдания, или выступая против сложившегося в обществе отношения «статус-кво», которое негласно допускает проявление жесткости. Мы считаем, что необходимо удержать набранный импульс нашей кампании и использовать всю мощь социальных медиа сетей.

25 ноября, в Международный день искоренения насилия по отношению к женщинам и девочкам мы приглашаем вас присоединиться к нашему призыву к действиям – поделитесь своими историями и внесите свою лепту на OK Live – трансляции онлайн. Мы призываем вас поделиться своим опытом противостояния жестокости и высказаться о том, что необходимо сделать для искоренения жестокости из нашей повседневной жизни.