Насколько сложно(долго) с нуля научиться игре на гитаре для того, чтобы на слух воспроизводить мелодии?

МузыкаГитара
Анонимный вопрос
Свободный художник и холодный философ. Dolmetcher.  · 24 нояб 2017

В среднем 5 лет. Плюс-минус год-полтора, в зависимости от таланта ученика и профессионализма преподавателя. Разумеется, речь идет не о музыкальной школе, которая напрочь отбивает охоту к музыке, а о частных уроках и практических занятиях, направленных на исполнение готовых, законченных произведений, будь то песни или инструментальные композиции, аккомпанемент и т.д. Если рассматривать в качестве учителя многочисленные видеошколы - то может быть обучиться можно и за меньшее время. Все зависит от желания и усердия.