Куда лучше всего поехать учиться за рубеж?

Образование за границейПереезд из россии
star Dust
Образование за рубежом, стипендии, международные экзамены и изучение английского.   · 11 февр 2020  · globalambassador.ru
М.

Выбор страны для обучения это ОЧЕНЬ важный этап всего процесса поступления в зарубежный вуз. Все зависит от того, зачем и почему вы хотите учиться за рубежом: чтобы остаться жить в стране обучения, чтобы получить действительно высококлассное образование для построения карьеры, просто, чтобы уехать куда подальше) или по другим причинам (наука, любимый человек, культура жизни и др). Все это очень индивидуально.
Чаще всего, при принятии решения о том, куда поехать учиться за рубеж, нужно обратить внимание на:

  • Наличие конкурентоспособных вузов
  • Наличие конкурентоспособных программ обучения в выбранной сфере
  • Шансы на поступление в интересующие вас вузы
  • Возможность трудоустройства по окончании обучения
  • Возможность получения гражданства/вида на жительство
  • Стоимость обучения, шансы на получение стипендий, грантов
  • Готовность жить в культуре и обществе выбранной страны

Для ученых актуальна также возможность присоединиться к команде интересующего вас профессора, но в данном запросе неусматривается такого намерения.
Так что если вы действительно хотели бы поехать учиться за рубеж, рекомендую более внимательно отнестись к выбору страны. Если для вас это актуально, мы будем рады помочь определить цель и шансы поступления на подробной индивидуальной консультации онлайн или у нас в офисе: https://globalambassador.ru/vysshee-obrazovanie/vysshee-obrazovanie

голосую за США, да дорого, да далеко, но какие перспективы перед тобой откроются после окончания вуза и получения диплама, сможешь остатся в штатах, или найти высокооплачиваемую работу в любом уголке мира. Сходи проконсультируйся, вон и компанию уже подсказали)))

сам планируюю на следующий год ехать за рубеж учится, планирую пока в Канаду, но видел что есть такие интересные страны как Новая Зеландия, Австралия, вот теперь думаю может куда нибудь туда