Как стать сексологом? Закончить сексологический факультет и получить лицензию?

СексРабота+2
Мария Рузова
Сам себе сексолог. Переводчик. Веган  · 29 нояб 2017

Если это касается стран СНГ, то надо закончить психологический факультет, а дальше идти на курсы в специальных заведениях (можно найти в интернете), они длятся от 5-12 месяцев. Если же вы живёте в ЕС, то можно даже найти такие факультеты

Практикующий юрист  · 29 янв 2019

В данный момент в РФ - понятия Сексология и Сексопатология не различаются, и изучаются совместно.

Для того, чтобы стать «врачом сексологом-сексопатологом», Вам необходимо поступить в медицинский ВУЗ (Профиль: Психиатрия), а в последствии пройти повышение квалификации на сексолога-сексопатолога.