Есть ли фильмы\сериалы, перевод которых оказался лучше оригинала ?

КиноСериалы
Роман Яворський
Занимаюсь дизайном и разработкой на фрилансе — до этого преподавал английский и работал в...  · 5 мар 2016  · geor.gy

Однозначно, русский дубляж Гуррен Лаганн (Tengen Toppa Gurren Lagann) - аниме от студии Gainax, которая так же подарила миру Евангелион (Evangelion).

Отечественный дубляж оказался на голову выше оригинала и английского, более того это заметили даже в узких кругах любителей данного фендома.

Реанимедиа (российская студия по дубляжу аниме) показали себя в данном проекте на все 100%, так что после Гуррен Лаганна не возникает сомнений что они делают отличный дубляж.

Весь пафос присутствующий в Гуррен Лаганне изящно пересекается с русским языком, не менее пафосным и великим.

вы говорите на потустороннем языке)