Какими способами можно укрепить и поддерживать свой иммунитет, чтобы снизить риск простуды(например) до минимума?

ЗдоровьеЖизнь+2
Анонимный вопрос
Открой секрет красоты и здоровья! Эффективная методика с научным обоснованием.  · 27 мая 2020  · artemovschool.turbo.site/taishet

Болеем мы не потому, что есть вирусы. Наша иммунная система знакома с тысячами вирусов, а возможно, и десятками тысяч. Это прописано в нашем геноме. Вот истинные причины простудных заболеваний:
1. Стресс.
2. Плохое питание (низкая калорийность, мало белков и жиров из-за того, что много углеводов).
3. Физические нагрузки (мышцы и иммунная система конкурируют за аминокислоты).
4. Недостаток витаминов.
5. Употребление иммуномодуляторов (врачи их могут называть противовирусными, но это ложь).
6. Одежда не по сезону, сквозняки. Влажная голова на ветру и так далее…
7. Холодные/горячие напитки, алкоголь, никотин.
Вот я перечислил истинные причины болезни. А никак не вирусы. Вирусы живут с нами сотни тысяч лет. Вернее, мы с ними. Они старше. Пореже смотрите телевизор и почаще ходите за ягодами и овощами, луком, чесноком на рынок, а не за лекарствами. Нужно не болеть, а лечиться. Это не одно и то же, если вы настроились болеть, то вы можете долго болеть, если же вы принимаете максимум мер для выздоровления, то вы лечитесь и выздоравливаете очень быстро. Быстро выздоравливать – это норма, болеть – это не норма, а лишь ваш выбор.