Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Администрации президента обсуждает участие в выборах 2018 года бизнесмена или либерала. Кого бы вы выдвинули?

ПолитологияПолитика+2
Рустам Юлбарисов
  · 3,0 K
Политолог, специалист по проблемам законотворчества  · 24 нояб 2017

Подбор кандидатов по принципу представительства «от женщин», «от бизнесменов», «от либералов», «от нацменьшинств» глубоко извращенный сам по себе. В здоровой и открытой политической системе люди хотят баллотироваться на разные посты. Их не надо подбирать и выстраивать в какую-то линейку, будто это детский утренник или голливудский фильм, в котором обязательно должен быть чернокожий, женщина и представитель ЛГБТ-сообщества. Вообще-то люди сами рвутся, сами хотят выдвигаться, не надо их для этого шантажировать или взятки им раздавать. И если они пользуются общественной поддержкой, то у них появляется шанс. А поддержка исходит от определенных групп, чьи интересы они выражают. Это могут быть женщины, могут быть либерально-настроенные интеллигентные люди, а могут быть представители малых городов и сельских поселений. Это все выясняется естественным путем, в процессе избирательной кампании. Поэтому «кого бы вы выдвинули от либералов?» или «кого бы вы выдвинули от бизнеса?» — это вопросы, исходящие от политической системы курильщика. Вопрос от политической системы здорового человека: «чьи интересы нуждаются в защите и выражении?»

Не надо никого продвигать, надо облегчить допуск. Надо дать людям возможность становиться кандидатами. Тогда не будет нужды производить этот сложный мучительный кастинг. Если в целом доступ к участию в выборах будет открытым, то мы увидим появление самых разных кандидатов. 

Я бы ожидала кандидата от объединенной бюрократии, человека с региональной и федеральной административной карьерой. 

Я бы ожидала кого-то из губернаторов.

Я бы ожидала кандидата от одной или нескольких силовых групп - условного «генерала» и условного «прокурора». 

Я бы ожидала кандидата-националиста.

Я бы ожидала кандидата от аграрного комплекса, крайне влиятельного и богатого, контролирующего регионы южной России.

Я бы ожидала кандидата от грамотного городского населения, так как это сейчас абсолютно нерепрезентированная, не представленная политически категория.

> Я бы ожидала кандидата от объединенной бюрократии, человека с региональной и федеральной административной... Читать дальше

Дожились. Администрация действующего президента обсуждает, кого бы выдвинуть на президентские выборы в качестве соперника Путину. Вот это настоящая демократия.

РАВНЫЙ-КОНСУЛЬТАНТ ДЛЯ ЛЮДЕЙ ЖИВУЩИХ С ВИЧ kowalenko695@gmail.com КОНСУЛЬТАЦИИ И ПСИХОЛОГИ...  · 27 нояб 2017

Борис Титов уже выдвинул свою кандидатуру   и я бы его поддержал ,если бы не одно но. Нам  пытаются выборы выдать  за некие "яйца Фаберже" ,Но на самом деле это всё папье-маше. Пока в стране не будет праймериз со всеми абсолютно кандидатами ,кто изволит выдвинуть свою кандидатуру(включая   президента) ,выборов не будет ,а будет лишь цирк с конями и симуляция оргазма.

Пользователь TheQuestion  · 24 нояб 2017
Это довольно жёлтая новость. Речь в ней идет о Кудрине, который не может быть противопоставлен Путину, потому что фактически с ним в одной команде. То есть тема на самом деле высосана из пальца журналистами ведомостей. Тем не менее, она (новость) показывает недопустимость таких фраз как "кремль назначил кандидатом". Я знаю, что вы подумали: > Сама постановка вопроса... Читать далее
надоело  · 24 нояб 2017
Сама постановка вопроса какая то противоестественная, ну даже не знаю с чем сравнить, может быть с жестким вопросом "Когда молодая мама решила убить своего ребенка, что вы ей посоветуете, удушение или утопление?". Примерно как то так, ибо по моим понятием выборы не подразумевают что какая то там администрация решает кого бы выставить на выборы, помимо действующего... Читать далее
Все вы тут молодцы. В вопросе "обсуждает", у вас - решает, да ещё зачем-то приплетен какой-то адский ужас. На... Читать дальше