Почему у Яндекс.Карт такой неудобный дизайн и интерфейс?

ДизайнЯндексИнтерфейс
Егор Шаравин
Бюджетник. Работаю на работе  · 24 нояб 2017

В последнее время замечаю, что дизайн меняется и чуть редактируется день ото дня. Да, были "удачные" варианты, были "не очень". Здесь самое главное - всё на любителя. Много положительных отзывов (в первую очередь от начальства) - хорошо, утверждено. Много отрицательных - на доработку. В любом случае дизайн как и красота - вещи сугубо индивидуальные. Просто есть более клишированные стандарты (масло масляное), а есть "индивидуализм" и "смузи на дереве" (см. в комментах). "Дезигн" - вещь не простая. Мне вот например дизайн гугл-карт не нравится (ИМХО!), Я.Карты больше подходят с эстетической точки зрения. Да, дизайн претерпел изменения, что на мой субъективный взгляд и лично для меня - "не очень". Т.е. "раньше было лучше" и деревья были большие.

В любом случае можно всегда найти альтернативу и подобрать что-то "оптимальное" для себя: яндекс, google, 2gis, etc. А вот если уже категорически ничего не нравится - можно и бумажный вариант использовать (помните, когда навигаторов не было, а дорогу узнать нужно было). Если руки из того места и есть способности - можно самому этот самый "дезигн" разработать