Если бы Билл Клинтон был президентом США сегодня, и сегодня случился секс-скандал с Моникой Левински, его бы наказали жестче, чем в 1998? Как?

ПолитологияПолитика+3
Евгений
Студент-экономист, непрофессиональный эрудит  · 9 янв 2018

Клинтону хотели объявить импичмент не за связь с Моникой, а за:

Ложь на суде присяжных 17 августа 1998 года;

Ложь на суде по делу Полы Джонс 23 декабря 1997 года и 17 января 1998 года;

Препятствование правосудию по делу Полы Джонс;

Злоупотребление должностным положением

Клинтону и сегодня ничего бы не было, т.к. для импичмента необходимо 2/3 голосов сенаторов, а Республиканская партия такого количества мандатов не имеет