Почему нацизм считается правой идеологией? Он же национал-социализм?

ИсторияПолитология+2
Павел Нечуятов
Увлекаюсь политикой, историей и немного философией. Отвечаю на вопросы которые...  · 8 мая 2021

Потому что равенство там только внутри отдельной нации, по фактам никакого социализма там не присутствует, ни в социальном не в экономическом плане, но и радикальной правой идеологией национал-социализм назвать нельзя, скорее центр.

Это левая идеология. Индивидуальные интересы подчинены интересам нации (в случае совка — государства).
Любитель многого.   · 29 авг 2020

Это - типичная попытка придать смысл надписи на заборе\знамени НСДАП. Характеристики национализма и социализма настолько несовместимы, что их единство лгут лишь в пропагандистских целях. Чтобы замазать существо одного. В равной степени, как и другого. Национализм и социализм не взаимопроникают, не подразумевают точек соприкосновение, отталкивают друг другу. По своей сути!