Мешает ли курение марихуаны людям в целом?

343
1
0
26 августа
20:31
декабрь
2015

В целом - это как? Если курить разок в неделю или месяц,то ,думаю,что никак не помешает ,а наоборот -поможет расслабится ,или наоборот,сосредоточиться на своём внутреннем мире, или повеселиться. Я думаю,что это лучше,чем напиваться ,алкоголь явно приносит больший вред нашему организму. С другой стороны,если курить каждый день,то думаю,что мешает.Точнее,знаю,что мешает. Расскажу на своём примере.

Во-первых,это денежные ресурсы.На покупку нормальной марихуаны,не шелухи какой-то, уходят немалые деньги(конечно,всё относительно и смотря с чем сравнивать),при чем с каждым годом всё больше и больше денег,потому что вы неизбежно привыкаете к её эффектам.

Во-вторых -это асоциальность. В нашем обществе всё ещё достаточно большое количество людей воспринимает марихуану как опаснейший наркотик. Всё это из-за того,что попробовав травку люди переступают грань законности и добропорядочности(всё-таки она незаконна в России,Украине и думаю,что в Латвии тоже). Отсюда недопонимание среди окружающих, коллег по работе, однокурсников ,многих друзей и тому подобных. Ведь вы не просто балуетесь,а курите каждый день и не по одному разу. А ещё - как родителям сказать,к примеру. Они ж сразу вызовут врачей и в больничку тебя упрут ,невесело.

В-третьих,это грозит истерическими припадками в будущем,потерей кратковременной памяти,похудением и самое главное - зависимостью. Но не факт,я думаю. Потому что я ,например,на всё что угодно могу подсесть -на алкоголь,кофеин,шоколад,зависеть от любви и прочего,у меня к таким вещам уж очень сильная генетическая предрасположенность. Ну,ещё всё от характера зависит . Есть такие ,со светлым мыслями и чистым разумом-кому всё ни по чём и плевать они хотели на эти разговоры про зависимость.

5
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта