Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Русские любят ныть о том, как у них все плохо. А о чем традиционно ноют американцы и европейцы?

РоссияСшаЕвропа
Евгений
  · 58,0 K
🍀 Естествоиспытатель   · 21 июл 2020  · shymanovsky.mooo.com

Американцы вообще не ноют. Иначе получится демонстрация того, вы лузер и неудачник. Усиленное нытье наводит именно на такие мысли. А проблемы совершенно идентичные и в Америке и в России. Хочется, чтобы была интересная и денежная работа, дом, семья, путешествия, развлечения. Самый обычные человеческие желания. Только нытьем этого достигнуть нельзя. Это очевидно. И я не уверен, что в России принято как-то особенно ныть.

Может, мой пример покажется вам не совсем верным или корректным, но не могу его не привести, так как уже не один... Читать дальше
Анонимный ответ3 декабря 2017
Американцы бывают разные. "Нормальные" американцы (которые работают, имеют семьи) воовще мало ноют. Жаловаться неприлично, даже если есть на что. Но: у нас есть категория людей, которых мы  дразним "снежинками" (snowflakes), которые жалуются на всякие "измы", якобы виноватые во всех их проблемах. Например, если с толстой теткой никто не хочет романтических отношеий, то... Читать далее
Постоянно жалуются до сих пор на результаты выборов в 2016 году - плачут, какая ужасная трагедия, что всюду... Читать дальше
Art enthusiast  · 24 нояб 2017

Итальянцам, например, любая температура не по душе. +16 - холодно, +17 - жарко, дожди - фу, нет дождя - фу. Ну и традиционно все европейцы поголовно жалуются на высокие налоги (потому что есть на что жаловаться)

коренная Калифорнийка, айтишник очкарик, перископ фанат , феминист, урбанист.  · 2 дек 2017

Ныть очень не красиво считается. Ныть может только мужу или жене, а остальным не интересно слушать твои проблемы. Я стараюсь придумать о чем ныть. Но если честно некто не ноет, и кто будит рядом со мной негативным я начинаю как быстрее и дальше от него уйти. 

Оптимизм часть нашей культуры.

Я не знаю, каких русских имеет ввиду автор. Я сам русский, живу в России 56 лет, и не заметил, чтобы мои коллеги... Читать дальше
Киприоты жаловались на дорогую недвижимость (они не шутят, когда говорят, что за небольшую квартирку будут еще их правнуки расплачиваться), на евросоюз, который попил кровушки и съел все денежки всех местных жителей и на неадекватное поведение учителей в школе.  На Кипре учителя являются очень важными персонами, которые активно лезут в воспитание детей, чем часто... Читать далее

А про учителей где почитать поподробнее?

Полимат (искусство, экстремальный спорт, развлечения, урбанистика), эксперт государственно...  · 1 мар 2018
Ноют точно о том же, что и мы, только по гораздо менее существенным составляющим. Если в России ноют о том, что власти разворовали миллиарды на строительстве стадиона в Питере, то западные люди будут ныть о том, что где-то очередная сотня-тысяча долларов была потрачена нецелесообразно. Для полноты картины, поищите в гугле "проблемы первого мира". Если же простыми... Читать далее
Программирование, физика, математика, Сербия  · 2 мая 2018
Сербы жалуются на соседей: хорваты - фашисты, бошняки - игиловцы, албанцы - головорезы, болгары - "нож в спину"(в двух мировых фронтах они открывали второй фронт против них, а перед этих делили территорию во Второй Балканской войне), мадьяры - заносчивые и нелюдимые грубияны. Черногорцы и македонцы - вообще кто такие? Только греки и русские хорошие. Но это скорее... Читать далее
К украинцам и белорусам сербы относятся так же позитивно, как к русским? Интересно, потому что в Черногории уже... Читать дальше
вечный студент, искусствовед, искатель, петербуржец по крови  · 7 апр 2018
Чехи принимаются жаловаться, если общественный транспорт опаздывает на минуту, или изменён маршрут. Ещё жалуются на премьер-министра, который в сердцах сказал, что чехи избалованные, ибо жалуются на пункт 1. Жалуются на экскурсии на велосипедах и сегвеях (это вот реально бесит, когда человек 40 перекрывают собой всю улицу со своим двухколесным транспортом).  И да, любят... Читать далее
Архитектор ландшафта  · 30 сент 2018

В Литве все жалуются всегда на власть которую они же сами и выбрали вчера, почти единогластно , потому , что та которая была до них, была виновата во всех их бедах позавчера.

Какой-то парень  · 8 сент 2019
Чехи жалуются на президента, которого сами же выбрали. На премьера, который подмял под себя СМИ и много других компаний. На опаздыващие на 20-30-60 минута поезда, на дорогие билеты на них, студенты тоже жаловались, потом им ввели скидку 75% и они стали жаловаться, что из-за этого урежут дотации на образование. На дорогое жилье, которое при этом реально снять только... Читать далее