Какой самый первый сайт в интернете в привычном для нас понимании (hhtp(s)://www.)?

ИсторияИнтернетПервый раз
Fusted
Например, вы врач-стоматолог, студент журфака или школьник, который интересуется космосом?  · 24 нояб 2017

Первый в мире сайт info.cern.ch появился в 1990 году. Его создатель, Тим Бернерс-Ли, опубликовал на нём описание новой технологии World Wide Web, основанной на протоколе передачи данных HTTP, системе адресации URI и языке гипертекстовой разметки HTML. Также на сайте были описаны принципы установки и работы серверов и браузеров. Сайт стал и первым в мире интернет-каталогом, так как позже Тим Бернерс-Ли разместил на нём список ссылок на другие сайты.

Вы все еще можете войти на самый первый сайт, созданный в швейцарском CERN. Сайт не был доступен в течение многих лет, но в прошлом году его восстановили - http://info.cern.ch/hypertext/WWW/TheProject.html