Как сильно снизятся цены на услуги и товары, если не будет налогов в России (вообще никаких и ни для кого)?

ФинансыЭкономика+3
Roman Vernik
программист, предприниматель  · 23 нояб 2017

Цены диктуются не только (и, пожалуй, даже не столько) количеством и объемом налогов (хотя, они, безусловно, вносят свой вклад, определяя минимальную границу окупаемости), сколько соотношением спроса и предложения конкретной категории товаров/услуг и конкретного товара/услуги в конкретном месте.

В общем случае цены могут чуть-чуть уменьшиться, но не слишком заметно. А вот проблемы, вызванные отменой налогов, будут куда более серьезными.