Где было изобретено мороженое?

Еда, напитки и кулинарияЕдаМороженое
Алёна Мурдасова
Увлекаюсь психологией, фотографирую, являюсь бетой.  · 23 нояб 2017

В 1649 году появилось ванильное мороженое — его придумал французский кулинар Жерар Тирсен. После этого рецептура ледяного десерта обновлялась постоянно — появлялись все новые и новые сорта. Широкая общественность узнала рецепт благодаря Прокопио де Колтелли, который открыл первое кафе-мороженое в Париже.

Источник: банальная википедия.

вы меня удивляете:) то про майонез в котлетах спрашиваете, то наоборот - такими фактами оперируете