Во время перелетов зачастую у пассажиров из-за перепадов давления (на земле и в воздухе) закладывает уши. Какие есть меры по борьбе с данным эффектом?

Как это работает?Самообразование
Владимир Кларе
механик  · 24 нояб 2017

Уши закладывает из-за разницы давления с разных сторон перепонки. Простые способы борьбы (по крайней мере, они работают с детьми):

  1. пить. через трубочку.

  2. "продуваться"

  3. хрустеть едой. морковка, яблоки, сухари/чипсы - что-то твердое