Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие произведения из литературы Латинской Америки должен прочесть каждый?

ОбразованиеИскусство и культураЛитература
Анонимный вопрос
  · 356
Researcher, Institute of Physics, University of Tartu  · 27 авг 2015

Честно Вам скажу, что для меня все латиноамериканские авторы (кроме Фуэнтеса и отчасти Борхеса) - сугубо для юношеского возраста. Мне кажется, что после 25 лет уже не вштырит, если читать в первый раз, но, конечно, это всё очень индивидуально.

Х. Кортасар "Экзамен", "Преследователь" и многие другие рассказы (это, конечно, было очень давно, еще в конце школы - на первых курсах, но тем не менее я до сих пор часто думаю об окружающем мире при помощи образов из "Экзамена").

Х.Л. Борхес. Прежде всего рассказы из сборников "Вымышленные истории" и "Создатель", а также эссе из "Расследований".

Адольфо Биой Касарес. "Дневник войны со свиньями". И "Шесть загадок для дона Исидро Пароди" (это в соавторстве с Борхесом).

Карлос Фуэнтес. Прежде всего "Сожженная вода" и "Край безоблачной ясности", но и всё остальное тоже хорошо. Вообще по-моему самый недооцененный писатель из латиноамериканских. Ему нужно было нобелевку давать, а не Маркесу и уже тем более Льосе.

Мигель Отеро Сильва "Когда хочется плакать, не плачу". Это у меня вместо "Над пропастью во ржи", к которой я всегда был равнодушен.

Хуан Карлос Онетти "Короткая жизнь" и, наверное, "Ничейная земля", но я ее уже поздновато прочитал.

Определенно Габриэль Гарсиа Маркес .Это лауреат нобелевской премии ( За романы и рассказы, в которых фантазия и реальность, совмещаясь, отражают жизнь и конфликты целого континента) и относительно современный писатель ( умер в 2014 ). Наиболее известные его произведения "Сто лет одиночества" , "Осень патриарха" , "Любовь во время чумы". Последнее часто называют самым... Читать далее
Спасибо за мнение, Вы перечислили произведения, горячо любимы мной со школьной скамьи. Не могли бы посоветовать... Читать дальше