Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Накрывают ли сейчас стол для комиссии, на защите диплома или диссертации?

ОбразованиеЕда, напитки и кулинария+5
Андрей Бондарь
  · 16,9 K
Дизайн  · 31 мая 2021

Да они зажрались. Помимо стола им еще кофеечек, цветочки, ручки, бумагу по 2 пачки от группы, стаканчики только крепкие, водичку по 2 бутылки на каждого, сувениры/конфеты/чай/кофе в подарок. Ладно там традиция, ну скинуться по сотке на водичку/стаканы/букет декану. Дык им "украшение кафедры" подавай, композиции цветочные! И это учесть, что мы защищаем диплом в два дня, а значит всего надо в размере Х2. Бомбит у меня жесть как. Мы студенты-бюджетники, они там не ** часом, что им такой банкет закатить? Ссориться с группой не хочется. Но считаю, что это наглость.

гадюка обыкновенная  · 13 дек 2017
Не смогла пройти мимо такого чудесного вопроса. Накрывают и еще как. В ВУЗе, где я училась на бакалавриате, на ГОСы мы накрыли стол, как нам казалось, «символический»: фрукты, сладкое и сок. Собственно, накрыли-то , основываясь на ответе комиссии «что-нибудь легкое, чисто стмволически». В день экзамена самая прожорливая мадам, она же председатель комиссии, устроила... Читать далее
пацифист  · 13 дек 2017

В прошлом году заканчивал бакалавриат в городе Семипалатинск в Казахстане, на гос. экзаменах и на защите накрывали огромную поляну. В этом году заканчиваю магистратуру в Астане, на днях были гос. экзамены, каждый потом накрывал стол, защита диссертации в январе, думаю будет то же самое.

Первый

Ничего подобного не было. Даже не знала, что такое практикуется. Всё зависит от преподавательского состава и того, как это было организовано раньше.

В смысле не было? Студентам еще легче, аспирантам приходится в одиночку и по более высокому разряду развлекать и... Читать дальше

Все зависит от преподавателей в вашем ВУЗе. В день защиты помимо меня были ещё четыре человека. Поэтому обошлись одной водой. А на следующий день собрались аж 20 бакалавров. Пришлось бежать в местную столовую и покупать две пиццы на стол комиссии. Но никакого пира на весь мир у нас не было

надоело  · 24 нояб 2017
У нас традиционно при успешной защите диссертации, новоиспеченный кандидат или доктор приглашает руководителя, коллег с кафедры и иногда членов совета на банкет, но как то в последнее время от этого стали отказываться. Что касается дипломантов, то ту все проще. Обычно накрывают очень легкий стол, буквально чай, бутерброды, сладости и фрукты для перерыва, во время защиты... Читать далее